Admin Опубликовано 3 октября, 2024 Поделиться Опубликовано 3 октября, 2024 Во время проверки грузовиков на трассе А10 в понедельник утром, полиция Бранденбурга выявила румынского водителя, который неделями злостно игнорировал режим труда и отдыха (РТО). Об этом Ларди.Today узнал из материала, опубликованного на портале bz-berlin.de. В понедельник полиция Бранденбурга совместно с Федеральным управлением логистики и мобильности (BALM) и другими контролирующими службами с 8:00 установила контрольно-пропускной пункт на стоянке Кремерфорст на автомагистрали А10 (район Оберхафель). Основное внимание данного рейда планировалось сосредоточить на проверке транспорта, перевозящего отходы. Однако дорожная полиция также проверяла время вождения и отдыха водителей. В ходе контрольной акции был выявлен румынский дальнобойщик, который свом злостным нарушением РТО поразил даже много чего повидавших инспекторов. Как рассказал пресс-секретарь Северного полицейского управления Йоахим Леммель, проверка сразу выявила, что румын отправился из Франции в 14:00 в воскресенье и через Бельгию добрался до Германии примерно в 4:00 в понедельник. При этом водитель не сделал ни одного перерыва. «Наши коллеги проверили последние 28 дней. Полицейские были очень удивлены, потому что мужчина, который в основном путешествовал по Польше, Бельгии, Испании, Франции и Германии, постоянно нарушал правила» Йоахим Леммель Записи тахографа показали, что румын несколько раз находился за рулем без перерыва более 24, 25 и 26 часов. Однако самой «результативной» оказалась поездка, которая длилась 34 часа, в ходе которой он совершил два перерыва менее 2 часов каждый. Изданиеи напомнило, что максимальное время вождения в день составляет 9 часов. Водитель также можете ездить по 10 часов два раза в неделю. Если поездка продолжается более 24 часов, то водителю придется заплатить штраф в размере почти 2 тыс. евро. Помимо нарушений режима вождения и отдыха, инспекторы выявили манипуляции с выхлопной системой грузовика, в частности был отключен впрыск AdBlue. Общая сумма штрафа за все выявленные нарушения составила 52 тыс. евро. Ларди.Today напоминает, что в феврале прошлого года сотрудники Подкарпатской Инспекции автомобильного транспорта задержали турецкую фуру, водитель которой почти половину маршрута из Турции в Польшу проехал «на магните». Узнать подробности можно из материала «ITD задержала турецкого дальнобойщика, проехавшего более 1 тыс. км «на магните»». Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram Повідомлення Германия: за выявленные нарушения румынским водителем, полиция выписала штраф более 50 тыс. евро з'явилось спочатку на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.