Admin Опубликовано 27 января, 2025 Поделиться Опубликовано 27 января, 2025 В начале года Mercedes-Benz уведомил своих поставщиков транспортных услуг о намерении снизить расходы по всем транспортным контрактам на 10%. Новые тарифы на перевозки должны вступить в силу с февраля, и компании обязаны представить пересмотренные предложения. Об этом Ларди.Today узнал из сообщения, опубликованного на портале eurotransport.de. Федеральная ассоциация логистики и управления отходами (BGL) Германии выступила с резкой критикой инициативы автопроизводителя. По мнению ассоциации, подобные меры являются несправедливыми и несут угрозу немецкой экономике, особенно малому и среднему бизнесу. «Всего год назад автомобильная промышленность пролоббировала у политиков идею удвоения платы за проезд грузовиков и добилась ее принятия. Это привело к увеличению эксплуатационных расходов каждого отдельного грузовика примерно на 20 тыс. евро в год, несмотря на то, что средняя рентабельность автомобильных грузовых перевозок составляет от 0,1 до примерно 2%. А сегодня наши средние компании должны разгребать угли в костре из-за провальной политики автомобильной промышленности и предлагать разорительные тарифы на фрахт» Дирк Энгельхардт, представитель правления BGL BGL предупреждает, что при отказе немецких компаний от снижения ставок контракты, вероятно, будут переданы восточноевропейским перевозчикам. Эти компании нередко предлагают услуги по заниженным ценам, экономя на оплате труда водителей. Как заявил Дирк Энгельхардт, перевозчики из Восточной Европы «часто нанимают своих водителей за нищенскую зарплату, намного ниже минимальной». Исходя из сложившегося положения подобная форма демпинговой конкуренции недостойна такого немецкого бренда премиум-класса, как Mercedes-Benz. «При таком спросе на данный момент переход к восточноевропейской демпинговой конкуренции неизбежен, и это лишь вопрос времени, когда мы столкнемся с Грефенхаузеном 2.0 в сочетании с потерей отечественных средних транспортных компаний» Дирк Энгельхардт, представитель правления BGL Ларди.Today напоминает, что в конце 2023 года в Daimler Truck заявили что, готовы покрыть перевозчикам возросшие расходы на проезд по федеральным дорогам, которые те понесут с декабря. В то же время Mercedes-Benz сделал противоположное заявление. Компания Volkswagen также отказалась компенсировать перевозчикам повышение платы за пользование дорогами в Германии. Узнать подробности можно из материалов «Германия: Mercedes-Benz не готов компенсировать перевозчикам пошлины за проезд» и «Volkswagen отказался компенсировать перевозчикам возросшие расходы за проезд» Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram Повідомлення BGL критикует демпинг со стороны Mercedes-Benz з'явилось спочатку на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.