Admin Опубликовано 17 февраля, 2025 Поделиться Опубликовано 17 февраля, 2025 Суд вынес решение по делу о нарушении болгарским дальнобойщиком режимов труда и отдыха, выявленному во время проверки Федеральным ведомством по логистике и мобильности (BALM) на трассе A3 недалеко от Нюрнберга. Об этом Ларди.Today узнал из сообщения, опубликованного на портале eurotransport.de. Болгарский водитель грузовика был признан судом виновным в манипуляциях с тахографом и оштрафован на 12 тыс. евро. Проверка показала, что записывающее устройство в транспортном средстве, перевозившем грузы из Турции в Германию, позволяло фальсифицировать данные о времени вождения и отдыха. Чтобы подтвердить полученные данные, инспекторы BALM направили грузовик в специализированную мастерскую. Специалисты СТО полностью подтвердили подозрения контролеров: тахограф был вскрыт и в нем заменили один из технических компонентов. С помощью манипуляций с записывающим устройством водитель скрывал нарушения режима вождения и рабочего времени, а также подделывал периоды отдыха. Ларди.Today напоминает, что в Румынии начали действовать новые правила, направленные на ужесточение наказания за нарушения режима труда и отдыха (РТО) водителя и использование тахографа. Также румынская таможня внедрила использование умных GPS-пломб. Узнать подробности можно из материала «Румыния: ужесточены штрафы за нарушение РТО». Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram Повідомлення Германия: огромный штраф для болгарского дальнобойщика за манипулирование тахографом з'явилось спочатку на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.