Admin Опубликовано 7 марта, 2024 Поделиться Опубликовано 7 марта, 2024 Финансовая гвардия Италии (Guardia di Finanza) выписала владельцу компании штраф в размере 250 тыс евро за незарегистрированных сотрудников, которые работали на него. Об этом Логист.Today узнал из сообщений, опубликованного на портале trasportoeuropa.it. В ходе расследования по защите работников транспортной компании в провинции Витербо правоохранители обнаружили, что 119 сотрудников (или бывших сотрудников) не имели штатной должности. 74 человек вообще работали нелегально, то есть без контракта и без отчетности перед Национальным институтом социального обеспечения (INPS) и Национальным институтом страхования от несчастных случаев на рабочем месте (INAIL). Кроме того, около 230 тыс. часов сверхурочной работы не были отражены в платежной ведомости. Были выявлены и другие административные нарушения в связи с Единой трудовой книжкой, медицинским наблюдением, оплатой (которая производилась наличными), непредоставлением отпусков и несдачей расчетных листков. Логист.Today напоминает, что Миланский суд признал за тосканским водителем грузовика право на получение суммы за дополнительную работу, которую он выполнял в течение 8 лет. Узнать подробности можно из материала «Италия: водитель, которому не доплачивали 8 лет, отстоял в суде свое право на оплату сверхурочных». Читайте Логист.Today на Google News и в Telegram Сообщение Италия: перевозчика оштрафовали на 250 тысяч евро за незарегистрированных сотрудников появились сначала на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.