Admin Опубликовано 9 июля, 2025 Поделиться Опубликовано 9 июля, 2025 За первые шесть месяцев 2025 года «Укртрансбезопасность» с помощью автоматических комплексов взвешивания в движении (WIM) обеспечила поступление в государственный бюджет более 65 млн грн. Об этом Ларди.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Государственной службы Украины по безопасности на транспорте («Укртрансбезопасность»). В этот период инспекторы «Укртрансбезопасности» составили 2739 административных постановлений за нарушения в сфере габаритно-весового контроля. Наибольшее количество нарушений зафиксировано в Киевской области — 858, далее идут Днепропетровская (395) и Полтавская (207) области. С начала внедрения автофиксации в Украине (четыре года назад) общая сумма поступлений от штрафов составила 560,6 млн грн. Наиболее распространенным нарушением остается превышение габаритно-весовых норм на 5–10%, за которое предусмотрен штраф 8500 грн. До полномасштабного вторжения РФ такие случаи составляли 36% от всех нарушений, но после возобновления работы WIM-комплексов в мае 2022 года этот показатель вырос до 64%. Ларди.Today напоминает, что с мая 2025 года началась фиксация нарушений и с новых комплексов — WIM 52 в Николаевской области и WIM 84 в Черновицкой. Всего в Украине работает 57 WIM-площадок, обеспечивающих постоянный контроль за соблюдением норм. Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram Повідомлення WIM-системы принесли в бюджет более 65 млн грн за полгода з'явилось спочатку на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.