Admin Опубликовано 29 июля, 2025 Поделиться Опубликовано 29 июля, 2025 С начала следующего года дозволы Европейской конференции министров транспорта (ЕКМТ) и бортовые журналы к ним переходят в электронный формат. Соответствующие изменения производит Международный транспортный форум (МТФ). Об этом Ларди.Today узнал из сообщения Министерства развития общин и территорий Украины. Об этом шла речь на заседании комиссии по распределению дозволов ЕКМТ. По-прежнему перевозчики могут оформить тестовый доступ к цифровой системе ЕКМТ. Для регистрации на этой платформе на электронные почты, указанные в лицензионных делах, были отправлены письма по адресу EDI-request@itf-oecd.org. Если такое письмо перевозчик не получил, нужно заполнить форму по ссылке. В ходе заседания Комиссия также одобрила решение о распределении базовой квоты дозволов на 2026 год. Так, в следующем году 80% дозволов будут распределены для грузовиков стандарта экологичности Евро 6. Остальные 20% – для грузовиков стандарта Евро 5. Квота дозволов для украинских перевозчиков составляет 379 базовых квот. Ларди.Today напоминает, что Вице-премьер-министр по восстановлению Украины – Министр развития общин и территорий Алексей Кулеба и заместитель Премьер-министра Северной Македонии – Министр транспорта Александр Николовский подписали Протокол к Соглашению между государствами о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов. Узнать подробности можно из материала «Украина и Северная Македония подписали Протокол к Соглашению о международных автомобильных перевозках». Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram Повідомлення Дозволы ЕКМТ с 2026 года перейдут в электронный формат з'явилось спочатку на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.