Перейти к содержанию

Чехия: румынский перевозчик отштрафован на 49 тыс. евро за системные нарушения


Admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Snimok-ekrana-2026-03-17-134011.png
Инспекторы дорожной службы INSID задержали три грузовых комплекта румынского перевозчика за негабаритные перевозки без разрешений, нарушения тахографов и перегруз. Общая сумма залога составила 1,2 млн чешских крон (49 тыс. евро). Об этом Ларди.Today узнал из сообщения, опубликованного Инспекцией дорожного транспорта Чехии (INSID) в Facebook.

На территории Чехии инспекторы остановили три грузовых комплекта одного и того же перевозчика, выявив серьезные и систематические нарушения правил международных перевозок. Два транспортных средства были обнаружены сразу после пересечения словацкой границы. Они перевозили цистерны из нержавеющей стали из Болгарии во Францию. Проверка показала значительное превышение допустимых габаритов. Длина превышала норму на 2 и 11,5 метра, ширина — более чем на 40%, а один из грузовиков оказался перегружен на 1 тонну.

Кроме того, оба транспортных средства были оснащены тахографами, не соответствующими требованиям, что запрещено при международных перевозках. За эти нарушения были назначены штрафы по 200 тыс. крон (8,2 тыс. евро) за тахограф и по 200 тыс. крон (8,2 тыс. евро) за отсутствие разрешений на негабаритный груз. В общей сложности за два комплекта перевозчик выплатил 800 тыс. крон (32,7 тыс. евро). С учетом серьезности нарушений грузовики были задержаны и размещены на охраняемой стоянке под видеонаблюдением при содействии Управления дорог и автомагистралей, чтобы предотвратить дальнейшее движение без разрешений.

Третий грузовик того же перевозчика был остановлен в Брненском регионе. Проверка выявила неисправный тахограф и значительную перегрузку — транспортное средство превышало допустимую массу на 12 тонн. За это нарушение был назначен дополнительный залог в размере 400 тыс. крон (16,4 тыс. евро). Таким образом, совокупные санкции в отношении перевозчика достигли 1,2 млн крон (49 тыс. евро).

Snimok-ekrana-2026-03-17-134018.png

Snimok-ekrana-2026-03-17-134024.png

Snimok-ekrana-2026-03-17-134030.png

Snimok-ekrana-2026-03-17-134036.png

Snimok-ekrana-2026-03-17-134042.png

Ларди.Today напоминает, что сотрудники дорожной полиции из Зомбковице совместно с коллегами из Валбжиха выявили водителя грузовика, который грубо нарушал режим труда и отдыха (РТО). Штраф за выявленные нарушения оказался колоссальным.

Узнать подробности можно из материала «Польша: штраф для водителя грузовика более 20 тыс. евро за систематическое нарушение РТО».

Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram

Повідомлення Чехия: румынский перевозчик отштрафован на 49 тыс. евро за системные нарушения з'явилось спочатку на logist.today.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...