Admin Опубликовано 27 сентября, 2024 Поделиться Опубликовано 27 сентября, 2024 Великобритания последовала примеру США и ввела санкции против пяти газового, связанных с экспортом российского газа. Об этом Ларди.Today узнал из материала, опубликованного на портале splash247.com. Ранее в 2024 году Великобритания вместе с США и Евросоюзом ввели санкции против флагманского российского терминала «Арктик СПГ 2», в результате чего проект был вынужден сократить добычу. «Сегодняшние действия развивают это направление, поскольку они направлены против судов и предприятий, задействованных в российском секторе СПГ, которые участвуют в проектах, важных для будущего производства энергии в России» Заявление правительства Великобритании Разговоры о возможном создании РФ теневого флота газовозов начались в начале этого года, когда отраслевые эксперты предупредили, что Москва может реализовать сценарий, аналогичный тому, который она сделала с нефтяными танкерами, чтобы обойти санкции. Ларди.Today напоминает, что ранее Европейская комиссия (ЕК) сообщила о намерении ужесточить ограничение цен на российскую нефть. В Брюсселе состоялась встреча представителей Европейского союза и 12 стран-партнеров, чтобы обсудить эффективность западных санкций в отношении РФ и пути ужесточения ценового ограничения «Большой семерки» (G7) на российскую нефть. В конце 2022 года страны G7 совместно с ЕС ввели ценовой предел, который блокировал доступ к западным услугам по доставке и страхованию, если нефть покупалась по цене выше $60 за баррель, с целью ограничить возможности РФ финансировать войну на Украине. Эффективность этой меры пошла на убыль с конца 2023 года, поскольку РФ создала теневой флот из сотен танкеров, в основном старых, с повышенным риском аварий. По этой причине западные страны, включая ЕС, в прошлом году начали вводить прямые санкции против судов, пытаясь вернуть торговлю под контроль. «Это уже четвертый раз, когда мы встречаемся в Брюсселе… предстоит сделать еще больше, и сейчас нам всем следует сосредоточиться на неукоснительном обеспечении соблюдения законов» Дэвид О’Салливан, спецпредставитель ЕС по санкциям В ЕК заявили, что РФ потратила почти половину своего федерального бюджета на оборону и безопасность. Также имеются данные, что страна-агрессор платит более чем на 130% больше за полупроводники и более чем на 300% за станки, чем до полномасштабного вторжения на Украину в 2022 году, которые поставляются через Турцию и Китай. Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram Повідомлення Великобритания ввела санкции против пяти газовозов связанных с РФ з'явилось спочатку на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.