Admin Опубликовано 15 июня, 2024 Поделиться Опубликовано 15 июня, 2024 В Харьковской области восстановили мост через реку Северский Донец. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины. Мост взорвали еще в феврале 2022 года во время наступления российской армии. Саперы взорвали всего два прогона моста, чтобы восстановить сооружение можно было как можно быстрее и с минимальными затратами. Первоочередной задачей после освобождения региона стало устройство временной переправы рядом с разрушенным путепроводом. При поддержке норвежского правительства установили для этого два модульных моста. При восстановлении самого моста полностью заменили два пролетных здания и две опоры. Капитально отремонтировали все конструкции с учетом современных нагрузок. Установили автономное освещение на основе солнечных панелей, а также ограждения, нанесли разметку. «На Харьковщине проводим восстановление на 13 искусственных сооружениях. На остальных 9 запланированных к восстановлению сооружений работы приостановили или еще не начали из-за близости к линии фронта. Здесь сохраняется высокая вероятность обстрелов» Агентство восстановления Логист.Today напоминает, что специалисты ремонтируют дороги государственного значения Ивано-Франковской области. Узнать подробности можно из материала «В Ивано-Франковской области ликвидировали ямы на 35 км дорог». Читайте Логист.Today на Google News и в Telegram Сообщение Возобновлено движение по мосту через Северский Донец на Харьковщине появились сначала на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.