Admin Опубликовано 11 июля, 2024 Поделиться Опубликовано 11 июля, 2024 Мошенники массово рассылают уведомления от лица Генеральной дирекции дорожного движения Испании (DGT) о необходимости уплатить штраф. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного на портале transportealdia.es. Граждане начали получать текстовые сообщения или электронные письма, в котором якобы DGT предупреждает о необходимости заплатить штраф. В ведомстве предупреждают, что никогда не используют данные спопобы для уведомления о нарушениях. «Такие сообщения отправляются только по почте или через Электронный дорожный адрес. Если вы получили SMS такого типа, лучше всего удалить его. Ни в коем случае не переходите по ссылке. Если вы получили его по электронной почте, классифицируйте его как «спам» и отправьте в корзину» DGT При случайном переходе по ссылке, ни в коем случае нельзя сообщать личную информацию, а если это уже было сделано или даже была произведена оплата, то необходимо обратиться в правоохранительные органы, чтобы сообщить о мошенничестве и подать жалобу. Логист.Today напоминает, что Минфин Польши выпусти предостережение, что мошенники, прикрываясь именем Министерства финансов (MF) и Национальной налоговой администрации (KAS), рассылают электронные письма «для вымогательства «страховых сборов», «портовых сборов», «таможенных сборов» и т. д.». Узнать подробности можно из материала «Польша: Минфин предостерегает от попыток вымогательста денег». Читайте Логист.Today на Google News и в Telegram Сообщение Испания: водителей предупреждают о новом виде мошенничества появились сначала на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.