Admin Опубликовано 23 июля, 2024 Поделиться Опубликовано 23 июля, 2024 Румынский дальнобойщик высказал интересную позиция относительно отвественности, которую он несет во время перевозки груза. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного организацией Faire Mobilität (Справедливая мобильность) в Facebook. Активисты Faire Mobilität пообщались с водителями возле паромного терминала Травемюнде. Один из румынских дальнобойщиков ждал переправы в Швецию. Темой для обсуждений стали кражи и связанные с ними необоснованные вычеты из зарплаты. «Я отвечаю за безопасную транспортировку грузовика и товаров, находящихся в нем, из пункта А в пункт Б. Что происходит с грузовиком и прицепом, когда у меня перерыв, не моя проблема — это дело полиции, операторов автостоянки и моего работодателя. Если я должен круглосуточно следить за грузовиком, мой работодатель должен заключить со мной второй трудовой договор на должность охранника» Водитель из Румынии Водители грузовиков с тентованными прицепами, в частности, часто сталкиваются с тем, что ночью брезент разрезают, чтобы воры могли составить представление о грузе. Чтобы избежать вычетов из заработной платы, водители должны немедленно сообщать о таких повреждениях. Логист.Today напоминает, что только за последний год транспортно-логистическая отрасль (TSL) потеряла 500 млн евро из-за краж. Более того, очень часто невозможно вернуть украденное, несмотря на принимаемые меры и сообщения о происшествиях. Узнать подробности можно из материала «В Европе ежедневно совершается почти 30 краж товаров из грузовиков». Читайте Логист.Today на Google News и в Telegram Сообщение Мнение дальнобойщика: должен ли водитель постоянно быть ответственным за груз появились сначала на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.