Admin Опубликовано 2 августа, 2024 Поделиться Опубликовано 2 августа, 2024 Правоохранители разоблачили на системных взятках высокопоставленного чиновника «Укртрансбезопасности» в Николаевской области. Об этом Логист.Today узнал из сообщения Государственного бюро расследований (ГБР). В течение 2023 года и в начале 2024 года исполняющий обязанности начальника «Укртрансбезопасности» в Николаевской области установил ежемесячную «таксу» в сумме от 500 до 5 тыс. грн с перевозчика за возможность беспрепятственно работать при перевозке пассажиров и товаров. Сумма зависела от количества рейсов. В феврале 2024 года чиновника задержали во время получения очередной взятки. «Досудебное расследование завершено. Обвинительный акт направлен в суд. Чиновник уволен с должности и обвиняется по 7 фактам вымогательства и получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Санкция статьи предусматривает лишения свободы сроком до 10 лет» ГБР Логист.Today напоминает, что при поддержке Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры «Укртрансбезопасность» создает Совет добропорядочности – консультативно-совещательный орган, который будет способствовать обеспечению прозрачности и подотчетности деятельности дорожной службы. Узнать подробности можно из материала ««Укртрансбезопасность» создает Совет добропорядочности». Читайте Логист.Today на Google News и в Telegram Сообщение Руководитель «Укртрансбезопасности» Николаевщины требовал взятки с перевозчиков появились сначала на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.