Перейти к содержанию

Испания: водителя грузовика оштрафовали и бросили без помощи после наводнений в Валенсии


Admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2024042419323591360.jpg
Водитель грузовика, возвращавшийся в Понферраду после пребывания в зоне бедствия в Валенсийском сообществе, подвергся суровому обращению со стороны Гражданской гвардии. Об этом Ларди.Today узнал из сообщения, опубликованного на портале diariodetransporte.

Согласно информации транспортной организации UPATRANS Bierzo-León, водитель, страдающий от физической и эмоциональной усталости после двухдневного пребывания в зоне наводнений, был остановлен в районе Медина-дель-Кампо и оштрафован на 200 евро за нарушение ограничений на передвижение грузовиков, несмотря на указание Главного управления транспорта Испании о гибкости правил для пострадавших от катастрофы водителей. Однако Главное управление дорожного движения (DGT) не отозвало ограничения, что привело к задержке возвращения водителя домой.

Представители UPATRANS подчеркивают, что сотрудник Гражданской гвардии, оштрафовавший водителя, оставил его в промзоне без средств и необходимой поддержки: банкомат проглотил карту водителя из-за отключения электричества. Лишь благодаря помощи службы экстренного реагирования 112 и городского совета Медины-дель-Кампо водитель смог получить временное убежище, питание и необходимую одежду. В местном баре Буде его также накормили горячим обедом.

В конце концов, благодаря содействию делегата правительства Кастилии и Леона, водитель смог вернуться домой с задержкой в шесть часов. UPATRANS отмечает, что DGT и агент Гражданской гвардии, остановивший водителя, могли проявить больше понимания и гибкости в ситуации, которую организация описывает как чрезвычайную и требующую особого подхода.

Ларди.Today напоминает, что в Валенсии вступил в силу запрет на движение грузовых автомобилей или групп транспортных средств с максимальной разрешенной массой более 7,5 тыс. кг, если их пункт отправления или назначения не находится в провинции Валенсия.

Узнать подробности можно из материала «Испания: ограничения для грузовиков в Валенсии».

Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram

Повідомлення Испания: водителя грузовика оштрафовали и бросили без помощи после наводнений в Валенсии з'явилось спочатку на logist.today.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...