Перейти к содержанию

Чехия: на D4 начали функционировать устройства для взвешивания грузовиков и измерения скорости


Admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

474534719_990181249825231_21737025366489
На новом участке автомагистрали D4, открывшемся в декабре между Пршибрамом и Писеком, введены в эксплуатацию системы взвешивания грузовых транспортных средств в движении и измерения скорости. Об этом Ларди.Today узнал из сообщения, опубликованного на портале zdopravy.cz.

Информации о начале работы весовых комплексов сообщила компания Via Salis, которая построила дорогу D4 в рамках проекта государственно-частного партнерства и будет заботиться о ней в течение следующих 24 лет. Использование обеих измерительных систем было одобрено полицией.

На маршруте D4 установлены две системы взвешивания транспорта в движении: одна по направлению Прага – Писек, другая – в противоположном направлении. Технология позволяет фиксировать полную массу автомобиля, нагрузку на отдельные оси и ряд других параметров без ограничения движения. Водитель перегруженного транспортного средства будет немедленно проинформирован о нарушении. На ближайшем информационном табло загорится номерной знак автомобиля и информация о сверхлимитных тоннах.

Как заявили в Via Salis, ограничение перегруженных автомобилей — один из способов защиты высокого качества недавно построенной автомагистрали D4. Весовые платформы работают круглосуточно, что должно обеспечить подробную статистику перегруженных автомобилей. В соответствии с заданным алгоритмом через определенные промежутки времени срабатывает система штрафов, которые выписываются перевозчикам. Контроль за правонарушениями разделен между городами Пршибрам и Писек, каждый из которых отвечает за одну из весовых платформ.

Измерение скорости на участках также разделено поровну между Писеком и Пршибрамом. На D4 имеется по восемь секций в каждом направлении, где установлена ​​технология измерения скорости. Фактически, на всем новом участке трассы осуществляется контроль скорости транспортных средств. Участки распределены таким образом, что в направлении Писека и Праги четыре из них относятся к региону Центральная Богемия (ответственность города Пршибрам) и четыре — к региону Южная Богемия (ответственность города Писек). Измерение будет проводиться только на одном выбранном участке в каждом направлении. Измеряемые участки будут меняться через определенные промежутки времени, а водители будут информироваться с помощью табло с надписью «Выполняется секционное измерение скорости», если не требуется других обязательных уведомлений.

Максимально разрешенная скорость на автомагистрали составляет 130 км/ч для автомобилей массой до 3,5 тонн и автобусов и 80 км/час для автомобилей массой более 3,5 тонн.

Ларди.Today напоминает, что в австрийском Вольфсбахе был официально открыт новый, 14-й по счету пункт управления дорожным движением для грузовых автомобилей.

Узнать подробности можно из материала «Австрия: в Вольфсбахе открылся 14-й пункт регулирования дорожного движения».

Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram

Повідомлення Чехия: на D4 начали функционировать устройства для взвешивания грузовиков и измерения скорости з'явилось спочатку на logist.today.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...