Admin Опубликовано 24 января, 2025 Поделиться Опубликовано 24 января, 2025 На новом участке автомагистрали D4, открывшемся в декабре между Пршибрамом и Писеком, введены в эксплуатацию системы взвешивания грузовых транспортных средств в движении и измерения скорости. Об этом Ларди.Today узнал из сообщения, опубликованного на портале zdopravy.cz. Информации о начале работы весовых комплексов сообщила компания Via Salis, которая построила дорогу D4 в рамках проекта государственно-частного партнерства и будет заботиться о ней в течение следующих 24 лет. Использование обеих измерительных систем было одобрено полицией. На маршруте D4 установлены две системы взвешивания транспорта в движении: одна по направлению Прага – Писек, другая – в противоположном направлении. Технология позволяет фиксировать полную массу автомобиля, нагрузку на отдельные оси и ряд других параметров без ограничения движения. Водитель перегруженного транспортного средства будет немедленно проинформирован о нарушении. На ближайшем информационном табло загорится номерной знак автомобиля и информация о сверхлимитных тоннах. Как заявили в Via Salis, ограничение перегруженных автомобилей — один из способов защиты высокого качества недавно построенной автомагистрали D4. Весовые платформы работают круглосуточно, что должно обеспечить подробную статистику перегруженных автомобилей. В соответствии с заданным алгоритмом через определенные промежутки времени срабатывает система штрафов, которые выписываются перевозчикам. Контроль за правонарушениями разделен между городами Пршибрам и Писек, каждый из которых отвечает за одну из весовых платформ. Измерение скорости на участках также разделено поровну между Писеком и Пршибрамом. На D4 имеется по восемь секций в каждом направлении, где установлена технология измерения скорости. Фактически, на всем новом участке трассы осуществляется контроль скорости транспортных средств. Участки распределены таким образом, что в направлении Писека и Праги четыре из них относятся к региону Центральная Богемия (ответственность города Пршибрам) и четыре — к региону Южная Богемия (ответственность города Писек). Измерение будет проводиться только на одном выбранном участке в каждом направлении. Измеряемые участки будут меняться через определенные промежутки времени, а водители будут информироваться с помощью табло с надписью «Выполняется секционное измерение скорости», если не требуется других обязательных уведомлений. Максимально разрешенная скорость на автомагистрали составляет 130 км/ч для автомобилей массой до 3,5 тонн и автобусов и 80 км/час для автомобилей массой более 3,5 тонн. Ларди.Today напоминает, что в австрийском Вольфсбахе был официально открыт новый, 14-й по счету пункт управления дорожным движением для грузовых автомобилей. Узнать подробности можно из материала «Австрия: в Вольфсбахе открылся 14-й пункт регулирования дорожного движения». Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram Повідомлення Чехия: на D4 начали функционировать устройства для взвешивания грузовиков и измерения скорости з'явилось спочатку на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.