Admin Опубликовано 1 февраля, 2025 Поделиться Опубликовано 1 февраля, 2025 Состоялась вторая встреча Смешаной украино-молдавской Комиссии. Основные вопросы повестки дня касались реализации проекта развития и улучшения транспортного сообщения между двумя государствами. Об этом Ларди.Today узнал из сообщения Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины. Среди участников – глава Агентства восстановления Сергей Сухомлин, заместитель председателя Агентства восстановления, Вячеслав Дидкивский, Государственный секретарь Министерства инфраструктуры и регионального развития Республики Молдова Николай Миндра, представители Службы восстановления в Винницкой области, Госпогранслужбы и проектантов. Стороны достигли общих договоренностей по основным вопросам, в частности, согласовании основных проектных решений, вопросов защиты окружающей среды, концепции порядка пропуска через государственную границу и т.д. Также до следующей встречи пограничные и таможенные органы обоих государств отработают соответствующие порядки и формальности. Ларди.Today напоминает, что Украина и Словакия обсудят Соглашения о совместном таможенном и пограничном контроле, а также развитие инфраструктуры пункта пропуска «Ужгород – Вышнее Немецкое». В следующем году здесь будет разделена грузовая и пассажирская полосы, что позволит увеличить пропускную способность минимум на 20%. Узнать подробности можно из материала «Украина и Словакия расширяют транспортные связи и модернизируют границу». Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram Повідомлення Украина и Молдова продолжают сотрудничество в части развития погранинфраструктуры з'явилось спочатку на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.