Admin Опубликовано 3 февраля, 2025 Поделиться Опубликовано 3 февраля, 2025 Немецкий профсоюз ver.di, поддерживающий протестующих водителей грузовиков, заявил, что политики и компании должны наконец положить конец злоупотреблениям в сфере грузовых автоперевозок. Об этом Ларди.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой немецкого Объединенного профсоюза работников сферы услуг (ver.di). На фоне возобновившихся протестов водителей грузовиков против эксплуататорских условий труда, ver.di призывает политиков и компании выполнить свои обязанности и неуклонно следовать действующему Закону об обязанности заботиться о цепочке поставок. «Политики и компании должны наконец взять на себя ответственность и положить конец вопиющим злоупотреблениям в сфере автомобильных грузоперевозок. Это также включает в себя сохранение Закона о должной осмотрительности в цепочке поставок без изменений. Соблюдение прав человека не должно ставиться под угрозу под предлогом сокращения бюрократии. Нынешняя политическая кампания в пользу приостановки обязательств по отчетности и даже отмены этого закона создает впечатление, что экономия на форме отчетности важнее, чем корпоративная ответственность перед сотрудниками» Андреа Коцис, заместитель председателя ver.di Так, ver.di призывает оставить Закон о цепочках поставок без изменений и оперативно перенести Европейскую директиву о цепочках поставок в национальное законодательство. С 25 января десять водителей грузовиков из Зимбабве бастуют. Большинство из них находятся в Германии, некоторые — во Франции, а один — в Италии. В Германии их автомобили припаркованы на станциях техобслуживания автобанов, в таких городах, как Крефельд, Нюрнберг, Мерклинген и Бремен. Водители протестуют против бесчеловечных условий труда и требуют выплатить им заработную плату. Они работают в словацком филиале баден-вюртембергской транспортной компании Hegelmann Group. По их словам, им приходилось месяцами ночевать в кабинах грузовиков, а вместо положенной зарплаты они получали лишь 30 евро в день. С самого начала забастовки руководство компании пыталось запугать рабочих, и ситуация дошла до того, что полиции пришлось вмешаться, чтобы защитить водителей. Ларди.Today напоминает, что ранее VNB (подразделение нидерландского профсоюза FNV) в Facebook опубликовало пост, в котором сообщило о запугивании водителей грузовиков из Зимбабве, работающих на Hegelmann, бастующих против несправедливых условий труда. Узнать подробности можно из материала «И снова Hegelmann: африканские водители грузовиков в Европе подверглись нападению за протест против их эксплуатации». Также напомним, что ранее евродепутат Валентина Пальмизано — после консультаций с представителями профсоюза Fnilt/Cse и ассоциаций Willy Sicurezza e Legalità nel Trasporto, Élite Driver и Associazione Opera Vita da Corrieri — направила запрос в Европейский парламент, в котором выдвинуто требование принятия срочных мер по пресечению эксплуатации неевропейской рабочей силы в транспортном секторе. Узнать подробности можно из материала «В ЕК прокомментировали проблему эксплуатации дальнобойщиков из третьих стран». Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram Повідомлення Германия: ver.di требует положить конец злоупотреблениям в сфере грузовых автомобильных перевозок з'явилось спочатку на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.