Admin Опубликовано 14 марта, 2025 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2025 За зимний период система автофиксации нарушений привлекла к ответственности 900 142 водителя за превышение скорости. Об этом Ларди.Today узнал из сообщения Патрульной полиции Украины. На 1 марта 2025 года в Украине работают 300 камер в 25 городах и 16 областях, фиксирующих нарушения в автоматическом режиме. Камеры фиксируют: — превышение скорости более чем на 20 км/ч и 50 км/ч; — нарушение правил остановки и движения по полосе общественного транспорта. Автофиксация работает в Украине с 2020 года и уже доказала свою эффективность. В местах установки камер количество ДТП с погибшими и травмированными снизилось более чем в три раза – с 541 до 175 случаев. «Превышение скорости остается одной из главных причин ДТП с жертвами. В 2024 году таких аварий произошло 10 163, что составляет 39,4% от всех происшествий с погибшими и пострадавшими» Патрульная полиция Ларди.Today напоминает, что за период с января по февраль текущего года благодаря работе комплексов WIM в государственный бюджет Украины поступило 27,9 млн. грн. Узнать подробности можно из материала «Благодаря системе контроля движения для грузовиков с начала года в госбюджет уплачено 28 млн грн». Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram Повідомлення В Украине за зиму оштрафовали более 900 тыс. водителей за превышение скорости з'явилось спочатку на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.