Admin Опубликовано 18 апреля, 2025 Поделиться Опубликовано 18 апреля, 2025 Гражданская гвардия (Guardia Civil) Сарагосы с помощью своей судебной полиции пресекла деятельность преступной группировки, которая занималась кражей полуприцепов и грузов из различных промышленных зон провинции. В результате операции были арестованы два человека, еще двое находятся под следствием. Об этом Ларди.Today узнал из материала, опубликованного на портале transportealdia.es. Расследование началось в июне 2024 года после того, как в промышленных зонах недалеко от столицы Сарагосы было обнаружено несколько краж полуприцепов, груженных товарами, в основном текстилем и электронными устройствами. В ходе расследования было установлено, что данные преступления совершались организованной преступной группой, «члены которой действовали скоординировано и с применением значительных мер безопасности». Операционный центр злоумышленников располагался на складе в промышленной зоне Сентровия в Ла-Муэле, откуда организовывалась вся логистика, необходимая для осуществления их преступной деятельности. Для этого они использовали тягачи, принадлежащие одному из лидеров группировки, которые использовали для перемещения полуприцепов, предварительно проанализировав их местонахождение и тип перевозимого товара. Благодаря полученным в ходе расследования доказательствам были установлены лица, причастные к совершению преступления. 31 марта Гражданская гвардия провела обыск на складе в промышленной зоне Сентровия, где были обнаружены многочисленные улики и предметы, подтверждающие преступную деятельность банды. В частности, были найдены украдены номерные знаки с полуприцепов, которые использовались на тягачах группировки, чтобы не допустить опознания во время ограблений. Также было изъято огнестрельное оружие со стертым серийным номером. Его украли в декабре 2023 года из дома в провинции Таррагона. Кроме того, в Сьюдад-дель-Транспорте были найдены металлические профили, украденные в декабре из полуприцепа вместе с другими предметами из разных преступлений. За пределами склада, был выявлена фура, принадлежащая родственнику одного из подозреваемых. В ее полуприцепе были обнаружены электронные устройства, косметические средства, игрушки и спортивная одежда, добытые в результате двух ограблений, совершенных в Сарагосе в 2024 году. Также были найдены грузовые шины и топливный бак большой емкости, похожий на те, что используются на автозаправочных станциях. По итогам обысков 31 марта были арестованы два человека, один из которых считается лидером группы. В последующие дни были найдены еще два члена преступной группы, в отношении которых начались следственные действия. Из четырех арестованных злоумышленников, трое имеют гражданство Румынии, а один Алжира. Все они ранее привлекались к уголовной ответственности. Им были предъявлены обвинения по следующим статьям: — грабеж с применением силы; — кража; — подделка государственных документов; — членство в преступной группе. Оценочная стоимость изъятых у преступников товаров составляет 275 тыс. евро. Следственные действия все еще продолжается, и не исключены новые аресты. Ларди.Today напоминает, что согласно результатам опроса, проведенного FENADISMER совместно с производителем шин Continental в конце прошлого года, 50% опрошенных испанских перевозчиков сообщили, что за последние пять лет стали жертвами ограблений. Узнать подробности можно из материала «Fenadisme: 50% испанских перевозчиков становятся жертвами ограблений. Названы самые опасные регионы». Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram Повідомлення Испания: ликвидирована банда, которая угоняла полуприцепы в промышленных зонах Сарагосы з'явилось спочатку на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.