Перейти к содержанию

На Международном форуме в Одессе обсудили безопасность и восстановление Украины


Admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

img-2918.jpg
В Одессе прошел Черноморский форум безопасности — международная платформа для обсуждения угроз в Черноморском регионе, вызовов современной войны и стратегий восстановления. Об этом Ларди.Today узнал из сообщения Министерства развития общин и территорий Украины.

Мероприятие собрало представителей украинского правительства и иностранных правительств-партнеров, парламентов, армий, международных организаций, бизнеса и медиа. Заместитель Министра развития общин и территорий Украины Андрей Кашуба выступил в панельной дискуссии «От шаха до мата: роль Украины в Большой игре Черного моря» вместе с командующим ВМС ВСУ, представителями Верховной Рады, гражданского общества и международных аналитических центров. В ходе дискуссии обсудили, как изменилась парадигма безопасности Украины после 2022 года, какую роль в ней играет портовая инфраструктура, и возможен ли контроль над Черным морем без Крыма.


«Даже во время военного положения и постоянных обстрелов портовая отрасль продолжает работать. С начала полномасштабного вторжения повреждено около 400 объектов инфраструктуры, уничтожено 31 гражданское судно, пострадали более 100 человек. Но логистика не остановилась: с момента запуска Морского коридора порты большой Одессы уже обработали более 123 млн тонн грузов. Безопасность этих маршрутов – это результат совместной работы военных, дипломатов и профильных учреждений. Мы постоянно информируем международных партнеров о нарушениях со стороны РФ и работаем над защитой портов и сохранением стабильной логистики, критически важной для экономики»

Андрей Кашуба

Во время выступления он также наметил ключевые задачи правительства в сфере морской безопасности — от возобновления критической инфраструктуры до информирования международных партнеров о нарушениях со стороны РФ. Особое внимание было уделено роли Минразвития в координации действий с военным командованием, ВМС ВСУ и Администрацией морских портов.

В рамках форума состоялись также дискуссии с участием дипломатов, парламентариев и военных из стран ЕС, США, Великобритании, Канады, Румынии, Молдовы, Турции и Австралии. Участники форума сосредоточились также на вопросе послевоенного восстановления. Они обсудили роль инноваций в оборонной сфере, защиту гражданской инфраструктуры и партнерство с частным сектором.

Ларди.Today напоминает, что в Одесском морском порту заработала цифровая платформа DocPort – инновационное решение для автоматизации портовых процессов, разработанное Администрацией морских портов Украины (АМПУ). После успешного внедрения в портах Рени, Измаил и Черноморская система стала доступной и в одном из главных портов страны.

Узнать подробности можно из материала «В Одесском порту запустили цифровую платформу DocPort».

Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram

Повідомлення На Международном форуме в Одессе обсудили безопасность и восстановление Украины з'явилось спочатку на logist.today.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...