Admin Опубликовано 18 сентября, 2025 Поделиться Опубликовано 18 сентября, 2025 Государственный таможенный комитет РБ сообщил, что на белорусской территории остаются 1453 грузовых транспортных средства с польской регистрацией, которые «не успели выехать до закрытия границы по вине Польши». Об этом Ларди.Today узнал из сообщения, опубликованного на портале vb.by. Выезд возможен только через белорусско-польский участок границы, а срок временного ввоза этих фур в ЕАЭС истекает. Белорусская таможня напомнила, что по истечении установленного срока перевозчики могут быть привлечены к ответственности. «Исходя из духа добрососедства, идя на встречу польскому бизнесу, Государственный таможенный комитет принял решение о продлении нахождения польских фур на территории РБ сроком еще на 10 дней. Это очередная возможность для польских властей принять решение в интересах своих же людей» Таможенный комитет РБ Дальнейшие решения о пребывании фур будут приниматься после истечения этого продленного срока. Ларди.Today напоминает, что Комитет защиты перевозчиков и работодателей транспорта (KOKPiT) в Седльце предупреждает о серьезной угрозе: на белорусской стороне, за закрытой границей, въезда в Польшу ожидают около тысячи грузовиков с польскими номерными знаками. Узнать подробности можно из материала «Польша: перевозчики опасаются, что белорусские власти конфискуют их грузовики, которые не могут покинуть территорию РБ». Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram Повідомлення РБ продлевает срок пребывания на своей территории польских грузовиков на 10 дней з'явилось спочатку на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.