Admin Опубликовано 13 октября, 2025 Поделиться Опубликовано 13 октября, 2025 За 9 месяцев текущего года благодаря работе пунктов автоматической фиксации (WIM-системы) в бюджет было перечислено 95 215 533 гривен. Об этом Ларди.Today узнал из сообщения, опубликованного Государственной службой Украины по безопасности на транспорте («Укртрансбезопасность»). Согласно данным, предоставленным «Укртрансбезопасностью», за первые 9 месяцев 2025 года ее сотрудниками было составлено 4345 постановлений на нарушителей. При этом за указанный период больше всего нарушений WIM-система зафиксировала в: — Киевской области – 1169; — Днепропетровской области – 527; — Николаевской области – 413. За четыре года функционирования автоматической фиксации габаритно-весовых норм (по состоянию на 30.09.2025) в бюджет поступило 591 270 276 грн. В службе отметили, что чаще всего WIM-комплексы фиксируют превышение установленных законодательством габаритно-весовых норм от 5 до 10% включительно, за что предусмотрен штраф в размере 8,5 тыс. грн. Например, до полномасштабной агрессии РФ против Украины этот показатель составлял 36% от общего количества нарушений, тогда как после возобновления работы WIM-комплексов (с мая 2022 года) этот показатель вырос до 64% от общего количества нарушений. Ларди.Today напоминает, что в 2025 году «Укртрансбезопасность» запустила несколько новых WIM-комплексов: WIM 52 (Николаевская область), WIM 84 (Черновицкая область) и WIM 62 (Харьковская область). На сегодняшний день подключено 58 WIM-площадок. Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram Повідомлення «Укртрансбезопасность» отчиталась о работе WIM-системы в 2025 году з'явилось спочатку на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.