Перейти к содержанию

Румынским перевозчикам удалось оспорить штраф французских правоохранителей за невозвращение домой


Admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

e155fb085236437dcb6ecd27ff3fadb3-1.jpg
Уголовный суд Тулузы (Сен-Годенс) добился первого оправдательного приговора и восстановил справедливость в отношении водителя и перевозчика, которые получили штраф от французских правоохранителей. Об этом Логист.Today узнал из сообщения, опубликованного пресс-службой Национального союза автомобильных перевозчиков Румынии (UNTRR).

Юрист UNTRR из Франции Смаранда Ругин оспорила несколько протоколов, и 28 марта 2024 года суд вынес первое оправдательное решение. В данном случае проверка, проведенная 4 апреля 2023 года от французского Регионального управления окружающей среды, планирования и жилищного строительства (DREAL) в отношении работника транспортной компании из Питешти (Румыния) была основана на данных тахографа за период с 5 марта 2023 года по 4 апреля 2023 года. Эти данные показали, что водитель начал свой еженедельный отпуск не ранее 11 марта 2023 в Италии. Полицейский задал водителю вопрос о последнем его возвращении в Румынию, не предоставив ему переводчика или адвоката, и тот ответил, что это было 3 марта 2023 года. Следовательно, на момент проверки прошло более 4 недель с момента его последнего возвращения в Румынию.

Сотрудник DREAL считал, что работодатель совершил правонарушение, поскольку работник не вернулся в Румынию (в операционный центр компании или домой). Однако решением от 28 марта 2024 года Уголовный суд Тулузы (Сен-Годенс) подтвердил следующее:
— во время допроса работника по фактам, связанным со статьей 8 § 8Bis, он был допрошен не как подозреваемый, а как свидетель, и поэтому не может нести ответственность за свое решение не возвращаться;
— во время данной международной перевозки работодатель отправил уведомление о праве на возвращение, на которое работник ответил письменно, подтвердив, что не желает возвращаться в Румынию для еженедельного отдыха;
— компания была оправдана в совершении правонарушения, и залог, выплаченный в день проверки в размере 4 тыс. евро, будет возвращен.

Логист.Today напоминает, что румынские перевозчики стали получать письма от французского Регионального управления окружающей среды, планирования и жилищного строительства (DREAL), согласно которым их водители обязаны вернуться домой спустя 4 недели пребывания во Франции, иначе нарушителям грозит серьезное наказание.

Узнать подробности можно из материала «Франция: иностранные водители, не вернувшиеся домой через 4 недели, могут оказаться за решеткой».

Читайте Логист.Today на Google News и в Telegram

Сообщение Румынским перевозчикам удалось оспорить штраф французских правоохранителей за невозвращение домой появились сначала на logist.today.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...