Admin Опубликовано 13 февраля Поделиться Опубликовано 13 февраля В январе этого года благодаря работе системы габаритно-весового контроля WIM уплачено в бюджет 6 296 209 гривен. Об этом Ларди.Today узнал из сообщения Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины. Больше всего нарушений система зафиксировала в Днепропетровской (28), Харьковской (26) и Полтавской областях (21). «Благодаря системе мониторинга погрузки на ось и общей массы транспортных средств удается обеспечить круглосуточный контроль движения, автоматически фиксировать нарушения без влияния человеческого фактора. Это не только дополнительные средства, но и сохранение сотни километров дорог. Ведь система фиксирует превышение допустимого веса грузовиков, что предотвращает повреждение автодорог и мостов» Агентство восстановления 103 площадки взвешивания в движении находятся на разных стадиях обустройства, часть из которых была разрушена в результате боевых действий, террористических актов, диверсий из-за военной агрессии РФ. В настоящее время обустроено 62 площадки WIM к возможности использования данных для наложения штрафов за нарушение габаритно-весовых ограничений. В 2025 году завершены работы по сооружению, сертификации и вводу в эксплуатацию 3 площадки WIM. Ларди.Today напоминает, что по итогам прошлого года благодаря работе комплексов WIM в бюджет поступило почти 118 млн грн в виде уплаченных штрафов. Узнать подробности можно из материала «Почти 118 млн гривен уплачено в госбюджет за 2025 год благодаря WIM». Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram Повідомлення За месяц благодаря работе системы WIM уплачено в бюджет почти 6,3 млн гривен з'явилось спочатку на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.