Admin Опубликовано 12 марта Поделиться Опубликовано 12 марта Компания Autostrada Wielkopolska, управляющая частным участком трассы A2, объявила о новом повышении цен на проезд. Об этом Ларди.Today узнал из сообщения, опубликованного на портале 40ton.net. Новые тарифы, которые уже вступили в силу, затрагивают три участка длиной около 50 км каждый: от Конина до Вжесни, от Вжесни до Познани и от Познани до Новы-Томысля. Компания объясняет повышение высокими эксплуатационными расходами, недавно завершенным расширением дороги и развитием электронной системы взимания платы за проезд, а также инфляцией. Новые тарифы для основных категорий транспортных средств: — 400 злотых (94 евро) вместо 370 злотых (87 евро) – Категория 5 (крупногабаритные транспортные средства); — 160 злотых (38 евро) вместо 146 злотых (34 евро) – Категория 4 (транспортные средства с более чем тремя осями и трехосные транспортные средства с прицепом); — 105 злотых (26 евро) вместо 96 злотых (23 евро) – Категория 3 (трехосные транспортные средства и двухосные транспортные средства с двухосными прицепами); — 69 злотых (16 евро) вместо 63 злотых (15 евро) – Категория 2 (двухосные транспортные средства с двойными колесами и двухосные транспортные средства с одинарными шинами и прицепом); — 40 злотых (10 евро) вместо 37 злотых (9 евро) – Категория 1 (двухосные транспортные средства с одинарными шинами); — 20 злотых (4,7 евро) вместо 19 злотых (2,5 евро) – Категория 6 (мотоциклы) Autostrada Wielkopolska сохраняет за собой право повышать тарифы в рамках государственно-частного соглашения, действующего до 2037 года. Генеральное управление национальных дорог и автомагистралей (GDDKiA) выступает против повышения, но юридически остановить его невозможно, поэтому высокие цены на участке A2 сохранятся как минимум на следующие 11 лет. Ларди.Today напоминает, что в Сербии вступит в силу обязательная электронная система взимания платы за проезд для большегрузных автомобилей. По данным дорожного оператора Putevi Srbije, транспортные средства категории IV смогут пользоваться платными дорогами только с использованием устройств TAG. Узнать подробности можно из материала «Сербия с 1 апреля вводит обязательную электронную систему оплаты для грузовиков категории IV». Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram Повідомлення Польша: Autostrada Wielkopolska снова повышает тарифы на трассе A2 з'явилось спочатку на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.