Перейти к содержанию

Польша: Autostrada Wielkopolska снова повышает тарифы на трассе A2


Admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

kulczykowka_a2_zakaz_wyprzedzania.jpg
Компания Autostrada Wielkopolska, управляющая частным участком трассы A2, объявила о новом повышении цен на проезд. Об этом Ларди.Today узнал из сообщения, опубликованного на портале 40ton.net.

Новые тарифы, которые уже вступили в силу, затрагивают три участка длиной около 50 км каждый: от Конина до Вжесни, от Вжесни до Познани и от Познани до Новы-Томысля. Компания объясняет повышение высокими эксплуатационными расходами, недавно завершенным расширением дороги и развитием электронной системы взимания платы за проезд, а также инфляцией.

Новые тарифы для основных категорий транспортных средств:
— 400 злотых (94 евро) вместо 370 злотых (87 евро) – Категория 5 (крупногабаритные транспортные средства);
— 160 злотых (38 евро) вместо 146 злотых (34 евро) – Категория 4 (транспортные средства с более чем тремя осями и трехосные транспортные средства с прицепом);
— 105 злотых (26 евро) вместо 96 злотых (23 евро) – Категория 3 (трехосные транспортные средства и двухосные транспортные средства с двухосными прицепами);
— 69 злотых (16 евро) вместо 63 злотых (15 евро) – Категория 2 (двухосные транспортные средства с двойными колесами и двухосные транспортные средства с одинарными шинами и прицепом);
— 40 злотых (10 евро) вместо 37 злотых (9 евро) – Категория 1 (двухосные транспортные средства с одинарными шинами);
— 20 злотых (4,7 евро) вместо 19 злотых (2,5 евро) – Категория 6 (мотоциклы)

Autostrada Wielkopolska сохраняет за собой право повышать тарифы в рамках государственно-частного соглашения, действующего до 2037 года. Генеральное управление национальных дорог и автомагистралей (GDDKiA) выступает против повышения, но юридически остановить его невозможно, поэтому высокие цены на участке A2 сохранятся как минимум на следующие 11 лет.

Ларди.Today напоминает, что в Сербии вступит в силу обязательная электронная система взимания платы за проезд для большегрузных автомобилей. По данным дорожного оператора Putevi Srbije, транспортные средства категории IV смогут пользоваться платными дорогами только с использованием устройств TAG.

Узнать подробности можно из материала «Сербия с 1 апреля вводит обязательную электронную систему оплаты для грузовиков категории IV».

Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram

Повідомлення Польша: Autostrada Wielkopolska снова повышает тарифы на трассе A2 з'явилось спочатку на logist.today.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...