Admin Опубликовано 20 мая Поделиться Опубликовано 20 мая Жителя Тернопольской области осудили за незаконный ввоз транспортных средств под видом гуманитарной помощи для ВСУ и легализацию имущества, полученного преступным путем. Об этом Ларди.Today узнал из сообщения Бюро экономической безопасности (БЭБ). Мужчина наладил схему незаконного ввоза грузовых автомобилей в Украину. В течение января-марта этого года он приобрел за границей два самосвала MAN и тягач DAF с прицепом общей стоимостью более 2,1 млн грн. Для незаконного перемещения транспорта через таможенную границу он нанимал водителей-иностранцев и использовал документы с ложными данными. Во время таможенного оформления автомобили декларировали как гуманитарную помощь якобы для нужд ВСУ, избегая уплаты таможенных платежей и таможенного контроля. В дальнейшем ввозимые транспортные средства не передавали военным. Автомобили реализовывали через отлаженную схему сбыта. В том числе два самосвала мужчина продал за $10 тыс. А общая стоимость незаконно ввезенных транспортных средств составляет более 2 млн грн. Кроме того, правоохранители установили факты легализации доходов, полученных от незаконной деятельности. За средства, вырученные от продажи автомобилей и автозапчастей, фигурант покупал другие транспортные средства, которые использовал в собственной деятельности. В рамках уголовного производства изъятые транспортные средства будут переданы на нужды Вооруженных сил Украины. «Суд признал мужчину виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 201-4 УК Украины (контрабанда подакцизных товаров) и ч. 1 ст. 209 УК Украины (легализация имущества, полученного преступным путем), и вынес обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с конфискацией имущества и запретом в течение года осуществлять деятельность, связанную с перемещением товаров, в частности, гуманитарной помощи через таможенную границу Украины. В то же время, его освободили от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год» БЭБ Ларди.Today напоминает, что в ходе операции, проведенной полицией Удине, была раскрыта сеть, занимавшаяся контрабандой топлива, замаскированного под смазочные материалы, с целью уклонения от уплаты налогов и проверок. Были задержаны 25 человек, включая перевозчиков и конечных получателей нелегального топлива. Узнать подробности можно из материала «Италия: полиция изъяла большую партию контрабандного топлива из Восточной Европы». Читайте Ларди.Today на Google News и в Telegram Повідомлення Житель Тернопольской области занимался контрабандой автомобилей под видом гуманитарной помощи з'явилось спочатку на logist.today. Просмотреть полный текст статьи Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Присоединяйтесь к обсуждению
Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.